Елена Лебедева » Новости

Участники окружного тура Всероссийской студенческой юридической олимпиады делятся впечатлениями

Елена Лебедева28 марта, 10:33

27 марта в Пятигорском государственном университете прошел окружной тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады, в котором приняли участие студенты из 11 вузов со всего Северо-Кавказского федерального округа. В этом году более 150 студентов соревновались в знаниях в номинациях: «Гражданское право», «Уголовное право», «Конституционное право», «Налоговое право» и «Информационное право».

Преподаватели Шевченко Геннадий, Беспалов Роман и Перепадя Ольга Ставропольского филиала Президентской академии входили в состав жюри в номинациях «Гражданское право», «Уголовное право», «Налоговое право».

Студентки 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» Кубекова Амина и Лавренова Александра продемонстрировали свои знания в номинациях «Налоговое право» и «Уголовное право».

«Конкурс заключался в умении находить нужные нормы правы для решения практических задач, оценивалось не только правильность, но и скорость выполнения поставленной задачи», - отмечает Лавренова Александра.   

На окружной тур приезжают студенты, которые уже имеют определенные успехи в своих вузах. Вот и студентки Ставропольского филиала Президентской академии, принимающие участие в олимпиаде, неоднократные победители научных конкурсов.

«Умение решать практические задачи является важным навыком, который помогает применять теоретические знания на практике», - прокомментировала член жюри, доцент Ставропольского филиала Президентской академии Ольга Перепадя.

Источник: Ставропольский филиал РАНХиГС
Менеджер: Елена Лебедева
Просмотров: 39

Печать