Елена Лебедева » Новости

В Ставропольском филиале Президентской академии рассказали о выставке, посвященной 80-летию освобождения Белоруссии от фашистов

Елена Лебедева17 апреля, 14:37

В России открылась выставка, посвященная 80-летию освобождения Белоруссии от фашистов. На выставке представлены уникальные фотодокументы, артефакты, письма участников Великой Отечественной войны.

           Посетители могут увидеть подлинные предметы, связанные с этим историческим периодом, а также узнать о героических деяниях белорусских солдат и партизан в борьбе против немецких захватчиков. Выставка призвана сохранить память о подвиге народа Беларуси в годы Великой Отечественной войны и передать его наследие будущим поколениям.

          На выставке представлены уникальные фотографии, документы и артефакты, связанные с этим значимым событием. Посетители могут узнать больше о битве за Белоруссию, о героизме советских воинов и местных жителей в борьбе против фашистских захватчиков. Выставка также освещает важность памяти о тех событиях и их влияние на современное поколение.

       Выставка, посвященная истории Беларуси, включает три основных раздела.

         Первый раздел "Геноцид белорусского народа" рассматривает страшные события, произошедшие во время Второй мировой войны, когда нацистские оккупанты уничтожали миллионы белорусов. Эта часть выставки предлагает посетителям глубже понять масштаб трагедии и ее последствия для народа.

      Второй раздел "Хроника освобождения Беларуси" отражает борьбу белорусов за свою независимость и освобождение от оккупации. Здесь представлены фотографии, документы и артефакты, помогающие посетителям проникнуться духом сопротивления и твердости духа белорусского народа.

      Третий раздел "Хроника освобождения города Борисова" фокусируется на конкретном городе, который имел особое значение в истории Беларуси. Здесь представлены уникальные материалы, связанные с освобождением города от врагов и восстановлением мирной жизни.

        «Выставка рассчитана на то, чтобы привлечь внимание к историческим событиям, которые сформировали Беларусь как независимое государство, и вдохновить посетителей на глубокое понимание происходивших процессов», - комментирует Ирина Барсагаева преподаватель Ставропольского филиала Президентской академии.

Источник: Ставропольский филиал РАНХиГС
Менеджер: Елена Лебедева
Просмотров: 40

Печать