Елена Лебедева » Новости

В Ставропольском филиале Президентской академии рассказали о Всероссийской акции «Красная гвоздика»

Елена Лебедева17 апреля, 14:57

Всероссийская акция «Красная гвоздика» начнет свой старт с 21 апреля 2024 года. Более десяти тысяч волонтеров из разных регионов России с ежегодной регулярностью присоединяются к этой благотворительной инициативе, чтобы внести свой вклад в помощь ветеранам и обеспечить им необходимую поддержку.

Акция «Красная гвоздика» проводится по инициативе Благотворительного фонда «Память поколений», ее главной целью является оказание адресной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны, а также участникам локальных военных конфликтов.

Волонтеры Ставропольского края ежегодно принимают активное участие во Всероссийской акции «Красная гвоздика».

Ветераны Великой Отечественной войны сталкиваются с различными проблемами в своей повседневной жизни, особенно в сфере здравоохранения. Фонд «Память поколений» заботится о том, чтобы ветераны получали качественную медицинскую помощь и поддержку. Закупка медицинских препаратов и необходимого оборудования становится важной составляющей этой акции. За все время существования Фонд уже помог более 16 700 ветеранам и 101 учреждению медицинской и социальной сферы на общую сумму около 2,3 миллиарда рублей. В Ставропольском крае оказана помощь на сумму более 11 миллионов рублей.

Студенты и сотрудники Ставропольского филиала Президентской академии также внесут свой вклад в помощь ветеранам, покупая значок «Красная гвоздика» онлайн или в магазинах. Они также будут участвовать в сборе пожертвований. Все полученные средства будут направлены на покупку лекарств, инвалидных кресел, слуховых аппаратов, протезов и другой необходимой помощи.

«Красная гвоздика стала символом вечной памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Этот символ переживает время, продолжая напоминать нам об истории и о тех, кто отдал свою жизнь за свободу и мир на нашей земле. Значок с изображением красной гвоздики, приобретаемый в ходе акции, становится не только символом неравнодушия и уважения к ветеранам, но и возможностью внести свой скромный вклад в поддержку этих героев. Сама акция «Красная гвоздика» объединяет всю страну, поднимая дух и единство народа», - отметила заместитель директора Ставропольского филиала Президентской академии Сердюкова Елена.

Источник: Ставропольский филиал РАНХиГС
Менеджер: Елена Лебедева
Просмотров: 42

Печать