Елена Лебедева » Новости

Экспертиза происхождения товара в "цифре" стала доступна на "Моем экспорте"

Елена Лебедева17 апреля, 15:02

Россия активно развивает свои компетенции в создании конкурентоспособных продуктов и технологий, особенно в сфере ИТ-индустрии, машиностроения и энергетики. В последние годы страна значительно увеличила инвестиции в научно-исследовательские работы и разработки, что позволило создать ряд передовых решений в различных областях.

В области ИТ России удалось достичь значительных успехов в разработке программного обеспечения, цифровых платформ и мобильных приложений. Этому способствовало создание благоприятного бизнес-климата, а также поддержка государством технологических стартапов и инновационных проектов.

В машиностроении российские компании активно внедряют новые технологии, такие как робототехника, искусственный интеллект и дополненная реальность, что позволяет производить более эффективные и надежные машины и оборудование. Кроме того, Россия является одним из мировых лидеров в производстве гражданской авиатехники, космических аппаратов и вооружения.

IV Конгресс молодых ученых пройдет в Сириусе с 20 по 22 ноября 2024 года. Это значимое событие соберет молодых ученых со всей страны для обсуждения актуальных проблем и перспективных направлений в науке. Конгресс представляет собой уникальную площадку для обмена опытом, установления контактов и стимулирования научного роста молодых специалистов. Участие в мероприятии позволит молодым ученым представить свои исследования широкой аудитории, а также обсудить идеи с коллегами и признанными экспертами. IV Конгресс молодых ученых обещает стать весомым в развитии научного сообщества и внедрении инноваций.

Это мероприятие проводится в России ежегодно, и в нем принимают участие не только признанные лидеры науки и техники из разных регионов страны, но и молодые «умы» - победители конкурсов, студенты и школьники. Мероприятие объединяет молодых ученых из разных стран, способствует развитию международного сотрудничества в области науки. Оно имеет положительную тенденцию: в прошлом, 2023 году в III Конгрессе участвовали более 5000 человек из 85 регионов РФ и из 36 стран ближнего и дальнего зарубежья.

В 2024 году ожидается увеличение участников, которые выступят на конгрессе с инновационными предложениями и идеями.

«IV Конгресс молодых ученых в Сириусе - значимая площадка для России, на которой молодые ученые обмениваются опытом, представляют свои исследования и находят партнеров для сотрудничества. Это способствует развитию научного сообщества и инновационной сферы страны, ее росту и конкурентоспособности на мировой арене», - отмечает Анна Трепачко, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.

Источник: Ставропольский филиал РАНХиГС
Менеджер: Елена Лебедева
Просмотров: 45

Печать