Ксения Бугрова » Новости

Заседание общественного комитета по экологии и природопользованию

Ксения Бугрова17 апреля, 16:25

16 апреля 2024 года студенты 3 курса юридического факультета Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС Барашкова Дарья и Губанова Анастасия совместно с доцентом кафедры гражданского и международного права Дьяковой Ольгой Александровной посетили Торгово-промышленную палату Нижегородской области, где приняли участие в очередном заседании общественного комитета по экологии и природопользованию.

Заседание открыла председатель Общественного комитета по экологии и природопользованию при Торгово-промышленной палате Нижегородской области, руководитель Службы рационального природопользования и охраны окружающей среды ГК «Волгаэнерго» Бошкович Ольга Алексеевна.

Одним из спикеров заседания выступила доцент кафедры гражданского и международного права Дьякова Ольга Александровна с докладом на тему «Ключевые изменения природоохранного законодательства, вступившие в силу с 01.01.2024 г.».

В заседании также приняли участие:
▫представитель Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия Иванова Наталья Владимировна;
▫члены комитета по экологии и природопользованию;
▫представители общественных объединений, юридического и предпринимательского сообщества региона.

На обсуждение были вынесены актуальные вопросы природоохранной деятельности и правоприменительной практики, (комплексные экологические разрешения, производственный экологический контроль, расширенная ответственность производителей и др.).

«В формате круглого стола проанализированы тенденции развития экологического законодательства, уточнены детали предоставления комплексного экологического разрешения. Подобные мероприятия позволяют на практике понять юридические аспекты в области охраны природы. Мы благодарны за приглашение и достойную организацию заседания, было очень полезно и интересно», — прокомментировала студентка юридического факультета Анастасия Губанова.

Менеджер: Ксения Бугрова
Просмотров: 99

Печать