Елена Лебедева » Новости

Студенческие советы Президентской академии формируют новую программу развития студенческого самоуправления

Елена Лебедева28 июня 2024 г., 8:57

27 июня в г. Москва в рамках празднования Дня молодёжи России в Президентской академии, прошла презентация стратегии развития XIV созыва Студенческого совета Академии. В мероприятии приняли участие  председатели студенческих советов московского кампуса и филиалов академии, начальник Управления молодёжной политики Калинина Кристина Олеговна., проректор Спирин Алексей Викторович и ректор академии Комиссаров Алексей Геннадиевич.

Были выделены ключевые цели и миссии студенческого совета. Основной миссией является развитие академической среды посредством решения государственных задач в сфере образования и молодёжной политики в партнёрстве с администрацией Академии. А целью следует считать сопровождение студентов в процессе саморазвития, получения навыков и соответствующих  компетенций, а также содействие Академии в подготовке кадрового резерва ключевых отраслей страны. Ключевыми направлениями деятельности были выделены:

- Качество образования;

- Наставничество;

- Адаптация первокурсников;

- Культурно творческий потенциал;

- Взаимодействие с филиалами;

- Наука;

- Патриотика;

- Добровольчество;

- Федеральные проекты.

"Президентская академия имеет сеть из 47 филиалов по всей стране. Это самое большое количество среди всех ВУЗов России. Важно поддерживать работу каждого филиала и двигаться всем вместе в ногу со временем. Очень радует, что одним из ключевых направлений ССА выделили именно взаимодействие с филиалами. Каждый из председателей поделился своими уникальными проектами, обменяться опытом с коллегами, чтобы вместе развивать престиж Академии и совместно разрабатывать инновационные решения. Немаловажна поддержка нашего ректора - Комиссарова Алексея Геннадиевича, который поддерживает наши инициативы и готов помочь в реализации наших идей. Помните, Академия — объединяет." — отметил Роман Первышев, студент Ставропольского филиала Президентской академии.

«Уже давно прошли времена, когда управление образовательной организацией было исключительно делом старших. Сегодня, добиться максимальных результатов можно только идя в ногу со временем, прислушиваясь к идеям и мнениям нового поколения. В Президентской академии слышат голос каждого, кто хочет развиваться сам и приносить пользу нашему обществу. », - комментирует заведующий по воспитательной и внеучебной работе Ставропольского филиала Президентской академии Ольга Пименова.

Источник: Ставропольский филиал РАНХиГС
Менеджер: Елена Лебедева
Просмотров: 22

Печать