Юлия Булычева » Новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об актуализации Концепции международного научно-технического сотрудничества

Юлия Булычева18 мая, 23:50

Правительство актуализировало Концепцию международного научно-технического сотрудничества России.

Расширение и углубление взаимодействия с дружественными и нейтральными государствами, приоритетная реализация национальных интересов России, обеспечение международного лидерства страны в различных направлениях глобальной повестки научно-технологического развития — эти и другие цели поставлены в Концепции международного научно-технического сотрудничества России. Распоряжение о её утверждении подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

«Актуализация Концепции международного научно-технического сотрудничества - стратегически важный шаг, отвечающий современным вызовам! Ориентация на сотрудничество с дружественными и нейтральными странами позволит России укрепить позиции в науке и технологиях. Обеспечение международного лидерства и приоритет национальных интересов создадут прочный фундамент для инновационного развития страны. Это решение Правительства придаст новый импульс научно-технической сфере и будет способствовать росту российской экономики», — заключила эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.

Менеджер: Юлия Булычева
Просмотров: 41

Печать