Распечатать

В Евросоюзе могут снизить крепость вина

Продпортал.ру 4 сентября, 8:38

Кабинет министров Евросоюза поднял вопрос о расширении понятия "вино" и включения в эту группу напитков с низким содержанием алкоголя.

По существующим нормам, вином может называться напиток крепостью от 8,5%. Если новый закон будет принят, эта цифра снизится вдвое, передает портал Kedem.

Ожидается, что появление на рынке слабоалкогольных виноградных вин поможет решить проблему пьянства среди девушек и женщин, а в долгосрочной перспективе это благоприятно скажется на здоровье европейцев, ведь многие хронические заболевания связаны со злоупотреблением алкоголем.

Примечательно, что инициатива правительства не поддерживается рядовыми потребителями и виноделами, которые уверены, что снижение крепости не лучшим образом скажется на вкусе вина.

http://www.prodportal.ru/n/39966
Источник: ИА "Росбалт" (http://www.rosbalt.ru/)