
В текущем году на рынке элитного жилья Санкт-Петербурга первичное предложения достигло максимального объема за все время существования регионального рынка элитной жилой недвижимости.
Как пишет АСН-Инфо, на рынке сохраняет равновесие между общим объемом квартир в новых домах и объемом квартир в экспозиции, которое было зафиксировано в первом квартале.
По итогам 3-го квартала, продажи осуществляются в 28 объектах, общая площадь квартир в которых составляет 484 000 квадратных метров.
По мнению экспертов Colliers International, очередной этап колебаний на валютном рынке ускорил принятие решения о покупке рассматриваемых квартир и апартаментов. С января по сентябрь было продано 424 квартиры суммарной площадью 54 700 квадратных метров – 80% от объемов первых девяти месяцев 2014 года.
Фото с сайта marv.livejournal.com