Распечатать

Шоколад кондитерской фабрики «Рахат» будут экспортировать в Южную Корею

Продпортал.ру 12 февраля, 3:32

Инвесторы Южной Кореи остались довольны шоколадом казахстанской кондитерской фабрики «Рахат» и решили экспортировать сладости в Азию, в том числе и Южную Корею.

Кроме того, на этой же фабрике, планируется запустить производство корейских кондитерских изделий для экспорта в Россию и Центральную Азию. «Это новые рабочие места, новые налоги, новые продукты», - подчеркнул заместитель премьер-министра, министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев, который с рабочим визитом посетил фабрику АО «Рахат».

Кондитерские изделия компании «Рахат» славятся на весь Казахстан своим качеством. В прошлом году владельцы компании завершили модернизацию, планируется расширение производства в Алматы и создание нового производства в Шымкенте.

http://www.prodportal.ru/n/3B6C8
Источник: "Новый регион" (Казахстан) (http://www.newregion.kz)