Распечатать

Алтайский завод расширяется за счет производства сыра и мяса

Продпортал.ру 20 марта, 9:20

Два новых мясных цеха запускает крупное агропромышленное предприятие «Брюкке», действующее в Немецком национальном районе Алтайского края. Как сообщили  в пресс-службе управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, на модернизацию и реконструкцию алтайское предприятие потратило около 30 миллионов рублей.

Первый цех будет производить мясные полуфабрикаты, ассортимент которых предприятие планирует серьезным образом расширить. В настоящий момент идет подготовка всех процессов и отладка оборудования. Планируется, что выпускаемую продукцию будут поставлять в торговые организации Алтайского края и Новосибирской области. В ближайшее время ожидается запуск и второго цеха, который позволит увеличить производство колбасных изделий в два раза: с 4 до 8 тонн в смену.

В этом году на предприятии также запланировано проведение модернизации молочного цеха, за которым тоже последует расширение ассортиментного ряда выпускаемой продукции. В частности, потребительскую аудиторию предприятия ждет несколько новых видов сыра на прилавках магазинов. Сейчас технологи «Брюкке» активно ведут работу над рецептурой будущих новинок, следуя самым высоким стандартам приготовления сыра.

В управлении пищевой промышленности добавили, что на сегодняшний день на заводе «Брюкке» налажено производство сыра, молока, масла, колбасы и мясных деликатесов. Сейчас колбасы, сыры и полуфабрикаты от «Брюкке» продаются в фермерских магазинах и в сети супермаркетов «Бахетле». Предприятие также поставляет продукты питания за рубеж, в Республику Казахстан.

http://www.prodportal.ru/n/3BFAD
Источник: АЗИЯ ЦЕНТР (http://www.asia-centre.com)