Распечатать

Росалкоголь впервые аннулировал лицензию у дистрибутора алкогольных напитков

Продпортал.ру 7 апреля, 7:22

В нынешнем году Росалкогольрегулирование впервые аннулировало лицензию у компании, занимающейся дистрибуцией алкогольных напитков — ООО «АРТ-Маркет» (Амурская область) осуществляло поставки продукции контрагентам по ценам ниже минимальных.

В общей сложности за I квартал 2014 года ведомство аннулировало 21 лицензию.

Восемь лицензий отозвано у магазинов, продававших алкоголь несовершеннолетним. Пять  магазинов продавали алкогольные напитки без необходимой маркировки, три нарушали ограничения по времени продажи, и еще три реализовывали крепкое спиртное по ценам ниже установленных.

Два раза были аннулированы лицензии в связи с продажей алкоголя в ненадлежащих местах — на АЗС и на территории, прилегающей к детской организации.

Возможность аннулирования лицензий появилась у ведомства в 2012 году. Лицензии аннулируются при продаже алкогольных напитков лицам, не достигшим совершеннолетия, при несоблюдении ограничений по времени и месту продажи, а также при продаже алкоголя по ценам ниже минимальных.

http://www.prodportal.ru/n/3C2A3
Источник: alconews (http://www.alconews.ru/)