Распечатать

"Каустик" нарастил экспорт каустической соды

Химия Онлайн 22 июня, 11:32

Волгоградский "Каустик" (входит в группу компаний НИКОХИМ) нарастил экспорт каустической соды и гидроксида магния на 62,2% за первый квартал текущего года. Об этом сообщает комитет промышленности и торговли региона.

Поставки данной продукции осуществлялись в адрес клиентов из Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Африки. В комитете напоминают, что "Каустик" является лидером по экспорту каустической соды в ЕС.

В то же время в комитете промышленности и торговли Волгоградской области не приводят детализацию по объемам экспорта в адрес конкретных стран. Напомним, с 4 апреля продукция "Каустика" запрещена к ввозу на территорию Украины.

По итогам прошлого года предприятие выпустило 235,7 тыс. тонн каустической соды, что на 2% превышает уровень предыдущего отчетного периода. В 2015-2016 годах предприятие отгрузило зарубежным клиентам 70% от выпущенного объема. Удельный вес каустика в структуре реализации химической продукции предприятия составил 35%.

АО "Каустик" специализируется на производстве суспензионного поливинилхлорида, каустической соды, хлорпарафинов, синтетической соляной кислоты, товарного хлора, гипохлорита натрия. Предприятие является основным производственным активом группы НИКОХИМ, в которую входят ЗАО "НикоМаг" (производство магнезиальных продуктов), ООО "ЗИРАКС" (производство высокочистых реагентов для различных отраслей промышленности) и ОАО "Полигран" (производство пластикатов и жестких ПВХ-композиций).

http://www.himonline.ru/n/56814
Источник: Химия Он-Лайн (http://www.himonline.ru/n/56814)