Распечатать

Транснефть завершила ремонт на магистральном нефтепроводе "Куйбышев –Унеча – Мозырь"

Бензин Онлайн 24 августа, 8:00

АО «Транснефть – Дружба» завершило плановые ремонты на объектах магистрального нефтепровода «Куйбышев – Унеча – Мозырь – 1». Об этом сообщается на сайте компании.

Работы продолжались с 16 по 20 августа 2017 года в течение 92 часов на территории Пензенской, Тамбовской, Липецкой, Орловской, Брянской областей.

В период плановой остановки магистрального нефтепровода на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Малиновка-1» Мичуринского районного управления специалисты выполнили средний ремонт семи задвижек, две задвижки заменены на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Унеча» Брянского районного управления. Также на ЛПДС «Унеча» проведены работы по замене технологических трубопроводов.

В зоне ответственности Пензенского районного управления на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Соседка-1» подключены после замены технологические трубопроводы, выполнена замена участков трубопровода на узле пропуска средств очистки и диагностики (УП СОД) с подключением шести единиц запорной арматуры и двух единиц запорной арматуры на УП СОД НПС «Ростовка».

Кроме того, в ходе работ на линейной части нефтепровода заменен ненормативный тройник.

Плановые ремонты велись круглосуточно силами центральных ремонтных служб (ЦРС) Куйбышевского, Пензенского и Мичуринского районных управлений в рамках реализации программы технического перевооружения и реконструкции (ТПиР) 2017 года с целью повышения надежности эксплуатации трубопровода. Перекачка нефти возобновлена в соответствии с графиком, нефтепровод функционирует в штатном режиме.

http://www.benzol.ru/n/5759A
Источник: Benzol.ru (http://www.benzol.ru/n/5759A)