Распечатать

"Россельхозбанк" выкупил по оферте 82% выпуска облигаций серии БО-17 на 4 млрд рублей

РВС Облигации 29 августа, 7:57

"Россельхозбанк" выкупил в рамках оферты 4 097 937 облигаций серии БО-17, что составляет 82% от общего объема займа. Бумаги выкупались по цене 100% от их номинальной стоимости.

Размер исполненного обязательства в денежном выражении составил 4 млрд. 97,937 млн. рублей, также владельцам бумаг был выплачен НКД на общую сумму 3 729 122,67 руб., говорится в сообщении банка.

Выпуск номинальным объемом 5 млрд. рублей был размещен 26 февраля 2015 года с погашением в 2025 году. Ставка квартального купона до оферты составляла 11,50% годовых, после - установлена на уровне 8,30% годовых.

Источник: Финам (http://bonds.finam.ru/news/item/rosselxozbank-vykupil-po-oferte-82-vypuska-obligaciiy-serii-bo-17-na-4-mlrd-rubleiy/)