Распечатать

Треть автозаправок закроется

Бензин Онлайн 13 сентября, 8:44

Треть мелких автозаправок, не входящих в крупные сети АЗС, не справится с новыми требованиями по качеству топлива, которые предложило правительство РФ, и уйдет с рынка.

Правительство намерено ужесточить контроль за торговлей нефтепродуктами, в результате чего с рынка может уйти треть автозаправок, не входящих в крупные сети. Владельцам АЗС придется вкладываться в создание лабораторий для проверки топлива, создавать условия для его правильного хранения, содержать в штате соответствующих специалистов. Дополнительные затраты для компаний могут составить около 10 млн рублей на каждую АЗС, которой располагает компания. У небольших фирм — владельцев АЗС нет на это денег.

АЗС не могут контролировать бензин

В 2017 году должен быть принят разработанный правительством РФ законопроект, ужесточающий требования к производителям и продавцам всех видов топлива: автомобильного и авиационного бензина, дизельного и судового топлива, топлива для реактивных двигателей и мазута.

http://www.benzol.ru/n/579FA
Источник: Продовольственный портал (http://www.prodportal.ru/)