Распечатать

«Роснефть» до июля 2028 года поставит швейцарской ITC Industry Trading до 50 млн тонн дизтоплива

Бензин Онлайн 4 октября, 14:17

«Роснефть» поставит швейцарской ITC Industry Trading от 30 до 50 млн тонн дизельного топлива в период с 1 января 2018 года до 30 июня 2028 года, говорится в материалах «Роснефти».

Как следует из материалов компании, «Роснефть» заключила договора на поставку дизельного топлива с содержанием серы максимум 10 ppm на экспорт в общем количестве от от 3 до 5 млн тонн в год в опционе поставщика.

«Период поставки нефтепродуктов составляет 10 лет с 1 января 2018, с возможностью поставки переходящих объемов до 30 июня 2028 года включительно», - отмечает компания.

Размер сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов эмитента не определен, так как зависит от рыночных цен на дизельное топливо в долгосрочной перспективе. Цена каждой поставки определяется по формуле исходя из рыночных котировок дизельного топлива, действующих в период соответствующей поставки.

http://www.benzol.ru/n/57E44
Источник: Benzol.ru (http://www.benzol.ru/n/57E44)