Распечатать

Лукойл считает оптимальной цену нефти на уровне $60-65 за баррель

Химия Онлайн 4 декабря, 14:01

Оптимальная цена барреля нефти должна составлять $60-65, сообщил журналистам глава нефтяной компании "Лукойл" Вагит Алекперов.
"Я считаю, что цена нефти $60-65 за баррель- это то, что сейчас устраивает и страны ОПЕК, и страны, не входящие в ОПЕК. Поэтому нам надо договориться всем быть сдержанными, чтобы снова не повторить ошибку середины 2000 года", - сказал он, добавив, что не является сторонником резкого роста цен на нефть.
Алекперов также сообщил, что "Лукойл" считает нецелесообразным просить о распределении среди российских нефтедобывающих компаний квот по сокращению добычи в рамках сделки ОПЕК+. "Нет, зачем? Все есть, все работает. Все очень хорошо администрируется со стороны Министерства энергетики", - сказал глава компании.

http://www.himonline.ru/n/58A16
Источник: ИТАР-ТАСС (http://www.itar-tass.com/)