Распечатать

Sun Chemical повышает цены на краски для печати гибкой упаковки

Химия Онлайн 5 декабря, 11:44

Sun Chemical повысит во всех регионах цены на краски и лаки для печати гибкой упаковки с 1 января 2018 года, сообщает Publish. По словам производителя, процент повышения не превысит 10% и будет существенно отличаться в зависимости от региона и продуктовой линейки.

Цены на расходные материалы для производства красок и лаков растут с конца 2016 года. Ожидается повышение и в 2018 году. Особенно это касается Китая, где множество чрезвычайных ситуаций привело к сильному росту цен на минеральные масла, растворители и основные мономеры для производства полиуретана.

Также остаётся сложной ситуация с поставками диоксида титана и белых пигментов, что способствует повышению цен на них. Директор по маркетингу Sun Chemical Фелипе Мелладо заявил, что без повышения цен компания не сможет обеспечить высокой уровень качества продукции.

http://www.himonline.ru/n/58A66
Источник: Химия Он-Лайн (http://www.himonline.ru/n/58A66)