Распечатать

Оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти" увеличил объем заправок

Химия Онлайн 22 февраля, 9:19

Оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти" увеличил объем заправок "в крыло" на 19% в 2017 году, информирует пресс-служба компании.

За прошлый год "Газпромнефть-Аэро" реализовала 2,4 млн керосина в рознице. Общий объем продаж авиатоплива составил 3,3 млн тонн. География сбыта увеличилась на 5% до 249 аэропортов в 63 странах.

"Рынок авиаперевозок в России в 2017 году демонстрировал уверенный рост, что создает хорошие перспективы для стабильного увеличения объемов потребления авиационного топлива. Мы делаем ставку на повышение надежности, скорости и эффективности заправки воздушных судов для наших клиентов во всех аэропортах присутствия", — отметил гендиректор компании Владимир Егоров.

За прошлый год компания работала над развитием партнерства с национальными поставщиками топлива в туристических странах. В результате в рамках соглашения с PTT Public Company Limited объем реализации в Тайланде увеличен в 2,5 раза, а благодаря партнерству с China Aviation Oil Co. Ltd. в 2,6 раз увеличен объем заправок в Китае. В целом объемы продаж на зарубежных рынках за год выросли на89% составив 215 тыс. тонн авиатоплива.

Объем инвестиций компании в 2017 году составил 2 млрд рублей. "Газпромнефть-Аэро" продолжила реализацию программы "Цифровой ТЗК", внедряя системы управления технологическими процессами и онлайн-учет нефтепродуктов на всех стадиях заправки.

http://www.himonline.ru/n/59947
Источник: Химия Он-Лайн (http://www.himonline.ru/n/59947)