Распечатать

ЛУКОЙЛ начал производство битума на заводе в Перми

Бензин Онлайн ■ Бензин Онлайн 30 мая, 8:44

ЛУКОЙЛ приступил к выпуску битума на нефтеперерабатывающем заводе в Перми. Об этом сообщили в пресс-службе нефтяной компании. Битум соответствует новому стандарту ГОСТ для материалов с увеличенным сроком службы.

Введенная ранее железнодорожная эстакада слива мазута обеспечила эффективную загрузку комплекса переработки нефтяных остатков и мощностей по производству битумов. Мощности по производству нефтебитума составляют до 2 тыс. 400 тонн в сутки.

Отгрузку и сбыт продукции выполняет ООО "ЛЛК-Интернешнл" (100-процентное дочернее предприятие ЛУКОЙЛа), ответственное за развитие бизнеса масел и битумных материалов ЛУКОЙЛ.

В 2017 году ЛУКОЙЛ и Минтранспорта Пермского края подписали соглашение, предусматривающее участие компании в обеспечении дорожной отрасли региона высококачественным битумом местного производства.

http://www.benzol.ru/n/5AC41
Источник: Benzol.ru (http://www.benzol.ru/n/5AC41)