Распечатать

Очередная партия заводской молоди горбуши выпущена на Сахалине

Продпортал.ру 26 мая, 3:48

Специалисты Сахалинрыбвода планируют отправить в естественную среду в 2014 г. свыше 200 млн. экземпляров молоди красной рыбы. В настоящее время в природный водоем уже отправились более 1,5 млн. особей средней навеской 287,8 мг.

На лососевых рыбоводных заводах ФГБУ «Сахалинрыбвод» приступили к выпуску молоди тихоокеанских лососей. Как сообщили Fishnewsв пресс-службе федерального учреждения, первая партия молоди горбуши в количестве более 1,5 млн. штук была выпущена в ночь с 21 на 22 мая на Анивском ЛРЗ. Средняя масса выращенных экземпляров составила 287,8 мг. Гидрологические условия на реке Лютога в период выпуска были благоприятными.

Согласно госзаказу в этом году в базовые реки рыбоводных заводов должно быть выпущено 200,271 млн. экземпляров молоди тихоокеанских лососей. Кроме того, по договорам оказания услуг хозяйствующим субъектам предусмотрен выпуск 83,502 млн. штук молоди кеты.

http://www.prodportal.ru/n/3CE2C
Источник: РИА Fishnews.ru (http://www.fishnews.ru)