Распечатать

Астраханские картофелеводы демонстрируют прирост урожайности

Продпортал.ру 10 июня, 5:34

Как передает издание ВолгаПромЭксперт, научно-практическая конференция по обсуждению вопросов и проблем, связанных с выращиванием картофеля, прошла в астраханском Камызяке на базе Всероссийского научно-исследовательского института орошаемого овощеводства и бахчеводства (ГНУ ВНИИОБ).

В целом по стране в последние годы площадь выращивания картофеля постоянно падает, но в Астраханской области, напротив, возрастает и в настоящее время составляет 13 тысяч гектаров.

Самыми передовыми областями выращивания в регионе являются следующие – Лиманский, Харабалинский, Енотаевский, Камызякский и Приволжский, картофель из которых поставляется не только на внутренний рынок области, но и в другие российские регионы.

http://www.prodportal.ru/n/3D1E3
Источник: ИА "FruitNews" (http://www.fruitnews.ru/)