Распечатать

За незаконную вырубку леса у смолянина арестовали счета и конфисковали бензопилу

Лес Онлайн ■ Лес Онлайн 25 декабря, 10:12

Судебным приставам в производство поступило дело о взыскании со смолянина штрафа в 100 тысяч рублей за незаконную вырубку леса. Но мужчина игнорировал решение суда и ничего не оплачивал.

Судебные приставы выяснили, что у мужчины есть счёт в банке. Они арестовали счёт и списали деньги для погашения долга. Но их не хватало. Мужчина при этом никак не отреагировал и не явился в отдел судебных приставов.

Тогда должностное лицо ведомства пришёл домой к должнику и арестовал бензопилу. В пресс-службе управления ФССП сообщили, что конфискованное имущество было передано для последующей реализации через публичные торги, а деньги от продажи инструмента будут перечислены в доход государства. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

smolnarod.ru

Источник: smolnarod.ru (http://smolnarod.ru/sn/za-nezakonnuyu-vyrubku-lesa-u-smolyanina-arestovali-scheta-i-konfiskovali-benzopilu/)