Распечатать

В Пермском крае из-за угрозы эпидемий закрыли ферму

Фураж Онлайн ■ Фураж Онлайн 15 января, 8:45

В Чусовом фермерское хозяйство не прошло проверку ветеринарного надзора.

«Индивидуальный предприниматель, занимающийся разведением крупного рогатого скота, не соблюдал правила сбора, уничтожения и утилизации биологических отходов. По правилам, погибших животных утилизируют в специализированных цехах, обеззараживают в биотермических ямах, уничтожают сжиганием или в исключительных случаях захоранивают в специально отведенных местах», - пояснили в пресс-службе управления ФССП Пермского края.

Ветеринар должен зафиксировать факт уничтожения отходов.

«Прикамский фермер не оборудовал животноводческое помещение печью для утилизации биологических отходов, не снабдил необходимыми емкостями и инвентарем. Также у предпринимателя отсутствовали документы, подтверждающие дезинфекцию мест хранения биологических отходов», - пояснили приставы.

Нарушения создают угрозу здоровью людей и животных, а также способствуют возникновению различного вида эпидемий. Поэтому суд признал индивидуального предпринимателя виновным в административном правонарушении.

Деятельность предпринимателя приостановлена на 60 суток. Предприниматель уже приступил к устранению нарушений.

Новости по теме:

Краснодарский край планирует на 20% увеличить экспорт готовой продукции

В Витебской области планируют реконструировать 180 объектов АПК

В Воронежской области запустили два агрокомплекса за 5 млрд рублей

Сельхозпредприятия Липецкой области в 2019 году экспортировали свыше 1 млн тонн продукции

Глава Минэкономики Армении признал 4% спад в сельском хозяйстве

https://www.furazh.ru/n/10ABB
Источник: Аргументы и Факты в Перми (http://perm.aif)