Распечатать

В Ростовской области начал работу комплекс по производству мяса утки

Продпортал.ру 22 июля, 4:36

В Миллеровском районе (Ростовская область) компания «Донстар» (входит в ГК «Евродон») запустила комплекс по производству мяса утки мощностью 26 тыс. тонн мяса в год. Пока он работает в тестовом режиме. Общий объем инвестиций составил 7 млрд рублей. Кредитную поддержку оказал «Россельхозбанк», сообщили в его пресс-службе.

В состав производственного комплекса входят, в том числе инкубатор, свыше 60 птицеводческих корпусов, птицекомбинат, комбикормовый цех с элеватором, завод по переработке подстилки. Ввод комплекса в эксплуатацию позволит создать в регионе свыше 900 рабочих мест.

По данным «Россельхозбанка», со временем мощности комплекса планируется увеличить до 40 тысяч тонн живого веса в год.

«Предприятие не имеет аналогов в истории российского и советского птицеводства, - сообщают в пресс-службе банка. - Полный ввод в эксплуатацию всех объектов комплекса, запланированный на начало 2015 года, позволит обеспечить потребительский рынок охлажденным мясом утки и осуществить замещение импортного замороженного товара отечественной продукцией более высокого качества».

http://www.prodportal.ru/n/3DB0E
Источник: Bn.ru (http://www.bn.ru)