Распечатать

Карантин по бруцеллезу ввели в двух селах Оренбуржья

Фураж Онлайн ■ Фураж Онлайн 25 марта, 15:25

В Акбулакском районе Оренбургской области карантин по бруцеллезу ввели сразу в двух селах. Согласно распоряжению министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности, ограничения действуют с 24 марта.

Карантин введен в селах Тамдысай и Новоуспеновка. Документ запрещает вывозить солому и сено из данных населенных пунктов. Также на их территории нельзя проводить ярмарки, базары и выставки животных, пишет РИА «Оренбуржье».

Срок действия карантина не определен. Он будет снят отдельным распоряжением.

В феврале в Севастополе спустя пять лет отменили карантинные мероприятия, введенные в связи с лейкозом крупного рогатого скота. Их установили в июне 2015 года в селе Новобобровка.

Новости по теме:
Более шести тысяч тонн скота и птицы выращено на убой в Коми
На развитие сельских территорий Ульяновской области в этом году направят более четырех миллиардов рублей
Ставрополье вошло в десятку регионов страны по размеру застрахованных посевных площадей
Аграрии Удмуртии получат первый транш субсидий в 2020 году
Аграрии Алтайского края могут рассчитывать на новые виды господдержки

https://www.furazh.ru/n/10DF9
Источник: Известия (http://izvestia.ru)