Распечатать

Печорское управление Ростехнадзора потребовало приостановить эксплуатацию трубопровода ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"

Бензин Онлайн ■ Бензин Онлайн 18 августа, 10:47

Печорским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), в соответствии с Положением о режиме постоянного государственного надзора на опасных производственных объектах и гидротехнических сооружениях, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации № 455 от 05 мая 2012 г., проведены мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований промышленной безопасности ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", эксплуатирующим объект повышенной опасности – "Система межпромыслового трубопровода УПН "Ярега" - ПСП "Ухта"".

В ходе проверки были выявлены нарушения требований законодательства Российской Федерации о промышленной безопасности, действующих норм и правил. В частности, допускается эксплуатация опасного производственного объекта без обеспечения функционирования необходимых приборов, систем контроля, автоматического и дистанционного управления и регулирования технологическими процессами, сигнализации и противоаварийной автоматической защиты, системы наблюдения, оповещения, связи и поддержки действий в случае аварии или инцидента, а также иных технических средств, позволяющих дистанционно в режиме реального времени контролировать параметры, определяющие безопасность.

В связи с угрозой жизни, здоровью людей и окружающей среде при дальнейшей эксплуатации нефтепровода с указанными нарушениями Печорским управлением Ростехнадзора составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы административного дела направлены на рассмотрение в Ухтинский городской суд для принятия решения о приостановке эксплуатации трубопровода.

Источник: www.advis.ru (https://www.advis.ru/)