Министерство энергетики России не видит предпосылок для повторения кризиса с топливом 2018 года, когда правительство было вынуждено принимать срочные меры из-за роста цен. Об этом сказал замминистра энергетики Павел Сорокин в эфире телеканала
"В настоящий момент нефтяные компании в полном объёме снабжают внутренний рынок нефтепродуктами, производство бензина увеличено, запасы товарные растут — с начала февраля они выросли уже более чем на треть", — сообщил Сорокин.
Он отметил, что данный рост продолжается в рамках подготовки к весеннему периоду. По словам замминистра, последние четыре торговые сессии наблюдается снижение оптовых цен на бензин. Он выразил надежду, что данные меры будут способствовать сохранению стабильной обстановки на рынке.
Напомним,