Распечатать

В медицинские организации Московской области закупили более 350 аппаратов для паллиативной помощи

Медицинская промышленность ■ Медицинская промышленность 29 апреля, 16:33

В медицинские организации Московской области закупили более 350 аппаратов для паллиативной помощи – вакуумные экстракторы для откачивания жидкости, откашливатели, аппараты для ингаляционной терапии, насосы для энтерального питания. В том числе 5 единиц поступят в Электростальскую больницу. Техника приобретена в рамках федеральной программы «Здравоохранение Подмосковья».

«Наша задача обеспечить паллиативным пациентам качественную медицинскую помощь. В связи с этим закупаем новое оборудование. В ближайшее время в подмосковные больницы поступит 93 аппарата для аспирации, 120 насосов для энтерального питания и по 70 ингаляционных систем и откашливателей», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Оборудование поступит в более чем 50 медицинских учреждений Подмосковья – в Московский областной детский хоспис, в Домодедовскую, Ступинскую, Талдомскую, Чеховскую, Раменскую и другие больницы.

Источник: inelstal.ru (http://inelstal.ru/)