Распечатать

В российских магазинах появятся качественные фрукты и овощи, выращенные в Адыгее.

Продпортал.ру 26 августа, 6:30

По сообщению издания ИНТЕРФАКС-ЮГ, сельскохозяйственные производители Адыгеи намереваются внести свой вклад в процесс импортозмещения российского рынка путем роста производства и отгрузок овощей и фруктов, которые заполнят нишу, образовавшуюся в результате запрета властями страны.

Данную информацию подтвердил Юрий Петров, министр сельского хозяйства южной российской республики.

- Аграрии республики наращивают производство тех видов сельхозпродукции, которых не хватает в стране и которые завозятся из-за рубежа. В первую очередь это овощи, фрукты, ягоды. Мы планомерно увеличиваем площади ягодников и садов интенсивного типа, которые выращиваются по самым современным технологиям: с использованием капельного орошения, шпалерных систем и противоградовой сетки,- сказал г-н Петров.

В настоящее время в Адыгее уже начался сбор созревшего урожая яблок, которые республиканские садоводы выращивают на 1,5 тысячах гектаров земли. Причем запланированный объем производства плодов в текущем году достигнет 8,7 тысяч тонн.

http://www.prodportal.ru/n/3E21E
Источник: ИА "FruitNews" (http://www.fruitnews.ru/)