Распечатать

УСИЛИВАЕТСЯ КОНТРОЛЬ В МЕСТАХ ПРЕБЫВАНИЯ И ОТДЫХА ГРАЖДАН В ЛЕСАХ В ПОДМОСКОВЬЕ

Лес Онлайн ■ Лес Онлайн 29 июня, 16:32

В лесах Подмосковья 28 июня стартовало ежегодное мероприятие по контролю за соблюдением обязательных требований в лесах «Места массового пребывания граждан в лесах».

«Мы усиливаем федеральный государственный лесной надзор и федеральный государственный пожарный надзор в лесах, предупреждаем, выявляем и пресекаем нарушения лесного законодательства в местах массового пребывания и отдыха граждан в лесах», - рассказала председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

Мероприятие проводится государственными лесными инспекторами ГКУ МО «Мособллес».

«Определены лесные участки, утвержден график патрулирований земель лесного фонда. Они проводятся с привлечением органов местного самоуправления, правоохранительных органов и общественности», - пояснил заместитель Председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования Московской области Андрей Разин.

Источник: rosleshoz.gov.ru (http://rosleshoz.gov.ru/)