Распечатать

Ростовский производитель силоса вложит свыше 400 млн руб в модернизацию производства - ФРП

Фураж Онлайн ■ Фураж Онлайн 24 ноября, 16:40

ООО "Корпорация "Севкавэлеваторспецстрой" ("Корпорация СКЭСС", Ростовская область) вложит 430,2 млн рублей в модернизацию производства силосов, говорится в сообщении Фонда развития промышленности.

В том числе 300 млн рублей могут быть предоставлены фондом в виде льготного займа.

Проект предусматривает установку оборудования, которое позволит увеличить мощность производства в 1,5 раза - до 150 силосов в год.

"По данным компании, на сегодняшний день парк зернохранилищ в России изношен - доля современных силосов составляет около 60% от общей емкости хранения зерна. Хранение зерна в старых силосах снижает качество зерна и его конкурентоспособность на внешних рынках, приводит к удорожанию на внутреннем рынке", - отмечается в сообщении.

"Корпорация СКЭСС" - производственно-строительная компания, специализирующаяся на строительстве элеваторов и других объектов по хранению зерна. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", по итогам 2020 года компания увеличила выручку в 1,7 раза по сравнению с 2019 годом - до 1,443 млрд рублей, чистая прибыль выросла в 18,6 раза - до 80,71 млн рублей. Владельцами являются 38 физлиц.   

Новости по теме:
На элеваторе Приморско-Ахтарского района отгрузка зерна увеличилась на 13%
В Нижегородской области заработал элеватор на 130 тыс. тонн зерна
Новосибирским производителям зерновых культур дополнительно выделят 161,5 миллион рублей
На Кузбассе задумались о производстве оборудования для сушки зерна
В Башкирии агрокомпания инвестирует 0,5 млрд рублей в переработку зерна

https://www.furazh.ru/n/13004
Источник: Интерфакс-Россия (https://www.interfax-russia.ru)