Распечатать

ЮНЫЕ ЛЕСОВОДЫ КОСТРОМЫ ИЗУЧАЮТ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Лес Онлайн ■ Лес Онлайн 1 февраля, 17:15

В Солигаличском школьном лесничестве «Лесник» применяют современные образовательные методы и знакомят юных лесничих с цифровыми технологиями.

Ребята, проявляющие интерес к лесу и компьютерам знакомятся с использованием квадрокоптера в лесном хозяйстве. Юные лесничие изучают устройство коптера, его применение в лесном хозяйстве и учатся им управлять. Для ребят проводятся практические занятия, когда они самостоятельно управляют коптером, намечают траекторию полёта, ставят учебную задачу, определяют путь и её решения. Эти знания нужны, чтобы понимать, что современное лесное хозяйство в ближайшем будущем невозможно представить без использования современных приборов.

Полученные знания ребята применяют, участвуя в различных конкурсах. В 2021 году ребята из школьного лесничества «Лесник» участвовали во Всероссийском конкурсе «АгроНТИ» по номинациям «Агрокосмос» и «Агрокоптеры», которые проводятся и для членов школьных лесничеств.

Самые старшие члены школьного лесничества имеют возможность участвовать во Всероссийском конкурсе «Цифровой лесничий», одной из задач которого является внедрение инновационных идей в области лесного хозяйства.

Современные образовательные технологии позволяют школьникам, проявляющим интерес к лесному хозяйству овладевать цифровыми технологиями, которые являются основой будущего многих отраслей экономики.

Источник: rosleshoz.gov.ru (http://rosleshoz.gov.ru/)