Распечатать

В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДГОТОВЯТ СВЫШЕ 2 ТЫСЯЧ ГЕКТАРОВ ПОЧВЫ ДЛЯ ИСКУССТВЕННОГО ЛЕСОВОССТАНОВЛЕНИЯ

Лес Онлайн ■ Лес Онлайн 11 февраля, 17:29

Более 2,2 тысяч гектаров почвы запланировано подготовить в 2022 году под искусственное лесовосстановление на территории Ярославской области. Работы будут проводиться в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

«Работы по подготовке почвы - одна из важных составляющих работ по искусственному лесовосстановлению, реализации национального проекта «Экология» и новой экологической политики», - пояснил заместитель Председателя Правительства Ярославской области Артем Молчанов.

Такая площадь подготовленной почвы позволит в следующем году посадить более 7 миллионов деревьев.
«Перевыполнение плановых показателей в прошлом году позволит посадить в этом году примерно на 1,5 миллиона деревьев больше. В прошлом году работы по подготовке почвы были проведены на площади более 3 тысяч гектаров, в весенний и осенний периоды на ней будет посажено более 8,7 миллионов деревьев», - рассказал директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев.

Мероприятия по лесовосстановлению будут проводиться при помощи новой техники, приобретенной в рамках национального проекта «Экология», которая позволила за последние несколько лет повысить эффективность не только работ по лесовосстановлению, но и проведения противопожарных мероприятий.

Источник: rosleshoz.gov.ru (http://rosleshoz.gov.ru/)