Распечатать

Индийская компания Dr. Reddy’s Laboratories Ltd (DRL) продолжит работать на российском рынке

Медицинская промышленность ■ Медицинская промышленность 10 марта, 14:04

Крупнейшая индийская фармацевтическая компания Dr. Reddy’s Laboratories Ltd (DRL) продолжит работать на российском рынке. Об этом сообщает ТАСС,  ссылаясь на агентство Reuters.

По словам представителя компании:

Мы присутствуем в регионе более 30 лет. Благополучие наших сотрудников — наш приоритет, как и обеспечение нужд наших клиентов и бизнес-сообщества. В DRL следят за развитием событий и готовятся соответствующим образом.

Представитель фармпроизводителя не уточнил, будут ли в компании снижать уровень инвестиций в России. В завершающемся в Индии 31 марта финансовом году на российский рынок пришлось более 8% от общего объема продаж DRL.

Индийская фармкомпания Dr. Reddy’s Laboratories Ltd поставляет в Россию обезболивающие и другие лекарства. В конце февраля компании «Биннофарм Групп» и Dr. Reddy’s Laboratories Ltd. объявили о подписании соглашения, которое позволит «Биннофарм Групп» приобрести антибактериальные препараты под брендами Ципролет® и Леволет® у Dr. Reddy’s в России, Узбекистане и Беларуси.

Dr. Reddy’s Laboratories Ltd стала дистрибьютором российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в Индии, применение которой началось в этой стране в мае прошлого года. Ранее в DRL заявили, что санкции, введенные Западом против России после начала специальной военной операции на Украине, не повлияли на производство российского препарата в Индии.

Источник: pharmprom.ru (https://pharmprom.ru/)