Распечатать

Рослесхоз запустил в пилотном режиме информационную систему лесного комплекса

Лес Онлайн ■ Лес Онлайн 17 декабря, 20:16

Рослесхоз в декабре 2022 г. запустил в пилотном режиме Федеральную государственную информационную систему лесного комплекса (ФГИС ЛК) в четырех регионах России: в Московской и Ульяновской областях, Пермском и Красноярском краях."Разработан функционал первой очереди ФГИС Лесного комплекса, который включает в себя размещение и изменение отраслевых документов. Например, сведений о лесничестве, границах лесного фонда.

Как отметил глава Рослесхоза, в ФГИС ЛК будут собраны все отраслевые данные, а получение услуг будет занимать гораздо меньше времени.

"Апробация системы в пилотных регионах позволит проработать практическую реализацию отраслевых нормативно-правовых актов с учетом природно-экономических особенностей ведения лесного хозяйства в субъектах", - отметил Советников.

В ведомстве отметили, что в 2023 году будет проведен эксперимент по ведению государственного лесного реестра в электронном виде и предоставления госуслуг. Через личный кабинет пользователи смогут оформлять выписки из Государственного лесного реестра, лесные декларации, отчеты об использовании лесов, об охране лесов от пожаров, защите и воспроизводстве лесов.

https://www.lesonline.ru/n/64EA7
Источник: Лес Он-Лайн (https://www.lesonline.ru/n/64EA7)