Распечатать

Первый в Беларуси фирменный магазин REDMOND открылся в Минске

ИЛОТ 22 января, 15:46

Коммерческое взаимодействие между Россией и Беларусью сегодня развивается успешно как никогда. Аналитики отмечают существенное ускорение роста объёмов двусторонней торговли, оптимизацию логистики, переход на взаиморасчеты в национальных валютах, усиление промышленной кооперации.

Что касается белорусского рынка бытовой техники, в текущих геополитических условиях на нём явно наблюдается активизация уже присутствующих и появление новых российских брендов.

Так, в январе 2025 года в Минске, в ТЦ «Призма» (пр. Партизанский, 79) открылся первый фирменный магазин REDMOND площадью 109 м2. Хотя компания работает на белорусском рынке с 2015 года, до сих пор она в большей степени ограничивалась B2B-сегментом, а с частными лицами взаимодействовала только онлайн, через фирменный интернет-магазин и маркетплейсы.

В новом для Беларуси офлайн-формате представлен тот же ассортимент, что и в российских торговых точках, всего около 300 позиций. Основные товарные группы — техника для кухни, для дома, для красоты и здоровья, а также посуда для приготовления еды.

Главное, на что при открытии магазинов делает ставку руководство компании, развивая фирменную розницу, — экспертные консультации потребителей и помощь им в подборе бытовых устройств с учётом индивидуальных запросов. Аналогичная концепция уже не первый год успешно применяется во всех 60+ магазинах сети на территории России.

В планах компании дальнейшее развитие фирменной сети в Беларуси.  До конца текущего года планируется открыть ещё 2-3 магазина.

 

Источник: корпоративный сайт REDMOND (https://redmond.company/)