Распечатать

Посевы кукурузы увеличивают аграрии Приморья

Зерно Он-Лайн ■ Зерно Он-Лайн 24 апреля, 10:30

Более 10 тысяч гектаров кукурузы посеяли сельхозпроизводители Приморского края. Аграрии могут получить квоты на экспорт этой важной культуры.

Как сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства, на данный момент план по кукурузе выполнен на 11%.

«Сельхозпроизводители края намерены увеличить в этом году посевы кукурузы, чему способствует ранняя весна. На сегодняшний день уже посеяно 11 тысяч гектаров этой важной культуры, что в 13 раз больше уровня прошлого года», — подчеркнули в ведомстве.

Также аграрии посеяли 1,6 тысячи гектаров риса и восемь тысяч гектаров ранних зерновых культур.

Напомним, кукуруза является одной из главных экспортных культур. В данный момент в министерстве сельского хозяйства края ведётся приём документов от экспортеров на распределение тарифной квоты на кукурузу. 

Новости по теме:
На Ставрополье под кукурузу в 2025 году отвели более 132 тыс. га сельхозугодий
Весенний сев в Рязанской области идёт с опережением плана
Патрушев обсудил с главой Мордовии развитие агропромышленного комплекса
Хозяйства Иркутской области приступили к посевной
Все районы Татарстана приступили к весенне-полевым работам

https://www.zol.ru/n/3E759
Источник: Правительство Приморского края (https://primorsky.ru)