Как сообщает Yieh.com, British Steel, единственный производитель рельсов в Великобритании, заключил новый контракт на поставку на £500 млн с Network Rail. Это пятилетнее соглашение с возможностью продления на три года гарантирует, что British Steel останется основным поставщиком для железнодорожной инфраструктуры Великобритании.
Все рельсы по этому контракту будут производиться на сталелитейном заводе British Steel в Сканторпе, где производится большая часть рельсов в Великобритании.
Компания будет поставлять от 70 000 до 80 000 тонн рельсов в год, в первую очередь для технического обслуживания и обновления, что укрепит репутацию Великобритании как самой безопасной железной дороги в Европе.
Контракт включает инновационные долговечные рельсы HP335 и Zinoco®, разработанные для снижения потребности в техническом обслуживании и замене