Распечатать

Национализированная фабрика "Конти-Рус" включена в план приватизации

SweetsPortal.ru: кондитерская промышленность ■ SweetsPortal.ru: кондитерская промышленность 20 июня, 13:32

Кондитерская фабрика "Конти-Рус" (Курск) включена в прогнозный план приватизации на 2025-2027 годы.

Соответствующее распоряжение правительства было подписано 18 июня и размещено на официальном портале правовой информации.

В план также вошли ООО "Кэндимакс" (Курская область), ООО "Мерлетто Капитал" и ООО "КЦ "Мерлетто" (обе - Липецкая область).

Как сообщалось, Ленинский райсуд Курска 2 ноября 2023 года удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ о взыскании в казну государства акций АО "Конти-Рус". Суд также обратил в доход РФ 100% долей в уставном капитале ООО "Кэндимакс", ООО "Мерлетто Капитал" и ООО "КЦ "Мерлетто".

Все эти компании имеют отношение к группе "Конти", которая была основана в 1997 году и владела несколькими предприятиями на Украине и двумя фабриками в Курске.

Согласно отчетности "Конти-Рус", ее выручка в 2024 году составила 17,9 млрд рублей против 16,4 млрд рублей в 2023 году. Прошлый год компания завершила с чистым убытком в 355,6 млн рублей против чистой прибыли в 222,1 млн рублей годом ранее.

Источник: Финмаркет (https://www.finmarket.ru)