Компания «Нейс-Инжиниринг» планирует построить завод сельхозтехники и оборудования в Ростовской области, инвестиции в проект составят 850 млн рублей.
Компания подписала соглашение с Ростовской областью о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта по строительству машиностроительного завода на территории Новочеркасского индустриального парка, сообщила администрация региона.
«Инвестиции в проект составят порядка 850 млн рублей», — заявил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин, слова которого цитируются в сообщении.
По его словам, завод будет оснащен современным оборудованием, включая роботизированные линии для производства грузоподъемного оборудования и машиностроительной техники высокого качества.
Компания планирует для реализации проекта воспользоваться совместным займом регионального и федерального фондов развития промышленности.
Новое предприятие сможет выпускать продукцию широкого спектра, включая воздушные и масляные автофильтры, грузоподъемное, навесное и прицепное оборудование, а также транспортные средства специального назначения с использованием отечественных комплектующих. Производство будет локализовано на 50% — на территории завода.
«Нейс-Инжиниринг» также планирует реализацию ряда других инвестиционных проектов в сфере машиностроения на территории Ростовской области.
Новости по теме: