Распечатать

Воронежский бизнес на зерне может лишиться активов из-за долга Сберу в 235 млн рублей

Зерно Он-Лайн ■ Зерно Он-Лайн 15 июля, 8:15
Арбитражный суд Воронежской области запретил Колодезянскому элеватору менять регистрацию юрлица. Также ведомство по иску Сбера наложило арест на активы и счета девяти компаний, связанных с бизнесменами Олегом Мамедовым и Ильей Чуриным.

Речь идет о долге аффилированных структур перед банком в размере более 236 млн рублей. Деньги ответчики получали по кредитной линии. Они контролируют ряд компаний, занимающихся производством и хранением зерна, а также выпуском комбикормов. Среди «проштрафившихся» предприятий - «Коммодити колодезное», «Колодезянский Элеватор», «Дубрава», «Сибиэс Волосово», «Капитал инвест», «Сибиэс Агро Поставка», «Сибиэс Коммодитиз Менеджмент», «Волосовский Комбикормовый завод», и «Сибиэс Коммодитиз апстрим».

Напомним, о финансовых проблемах Магомедова и Чурина «Абирег» писал в начале июля этого года. Тогда было известно, что претензии Сбера к структурам бизнесменов составляют более 150 млн рублей.

Илья Чурин также известен тем, что в 2020 году выкупил у Cargill комбикормовый завод в Ленинградской области. Под этот проект он и учредил «Сибиэс Волосово», которое проходит одним из ответчиков в суде.

Новости по теме:
Экс-глава «Бутурлиновского мелькомбината» оспаривает взыскание 42 млн рублей в пользу компании
Владелец группы «Продимекс» впервые попал в рейтинг крупнейших налогоплательщиков России. Из рейтинга выбыл основатель «Агро-Белогорье»
Агрохолдинг из Курской области требует от «АльфаСтрахования» более 300 млн рублей через суд
Экс-директор канадской компании отстоял пост в воронежском агробизнесе через суд
Ростовский хлебозавод "Юг Руси" выставлен на продажу за 850 млн рублей

https://www.zol.ru/n/3F061
Источник: ABIREG.RU (https://abireg.ru/)