Распечатать

Jindal Stainless: антидемпинговое расследование тормозится из-за новых тарифов США

MetalTorg.ru ■ MetalTorg.ru 11 августа, 3:52

      
      Как сообщает агентство Reuters, компания Jindal Steel, Индия, отметила, что запуск правительством антидемпингового расследования в отношении импорта дешевой нержавеющей стали был отложен из-за торговой неопределенности, вызванной новыми пошлинами США на индийские товары.
      Управляющий директор компании Абхьюдай Джиндал заявил, что Индийская ассоциация развития нержавеющей стали (Indian Stainless Steel Development Association), в которую она входит, подала жалобу в Генеральный директорат по торговым мерам Федерального министерства торговли в конце июля.
      С пятницы Индия будет облагаться 25%-ной пошлиной на все поставки в США. Президент Дональд Трамп предупредил, что будут введены «весьма существенные» дополнительные пошлины, поскольку Нью-Дели импортирует российскую нефть.
      Джиндал заявил, что DGTR, вероятно, потребуется еще два-три месяца для начала расследования.
      Индийские заводы испытывают трудности с ростом импорта дешевой нержавеющей стали из таких стран, как Китай и Вьетнам.
      Спрос на готовую продукцию, используемую в автомобильной промышленности, производстве бытовой техники и других отраслях промышленности, был высоким в течение квартала с апреля по июнь благодаря активному росту производства и государственным расходам.
      Ранее в тот же день компания Jindal Stainless объявила о росте прибыли в первом квартале на 11% до 7,15 млрд рупий (82 млн долларов США).
      Общая выручка страны увеличилась на 8,2% до 102,07 трлн рупий.

https://www.metaltorg.ru/n/9B7690
Источник: MetalTorg.Ru (http://www.metaltorg.ru/)