Распечатать

Незаконно ввозимую в Россию красную икру вернули обратно в Финляндию

Продпортал.ру 5 ноября, 12:08

На пограничном ветеринарном контрольном посту, расположенном на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Брусничное», на границе с Финляндией, пресечена попытка ввоза частным лицом импортной продукции животного происхождения без разрешения Россельхознадзора на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов.

При проведении досмотра багажа гражданина России, возвращавшегося из Финляндии на легковом автомобиле, инспектором Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области были обнаружены стеклянные банки со слабосолёной икрой форели общим весом более 6 килограммов.

В соответствии с нормами законодательства государств Таможенного союза, продукция изъята и возвращена на сопредельную территорию – в Финляндию.

http://www.prodportal.ru/n/40184
Источник: fishretail.ru (http://fishretail.ru/)