Распечатать

Компактная надёжность для работы под землёй

М-Конструктор 24 сентября, 14:40

Кабельные колодцы связи — продукт, который завод производит регулярно: они востребованы и незаменимы при прокладке различных коммуникаций. И тем не менее, в текущем проекте есть своя особенность, которая заключается в габаритах металлоформы и, как следствие, изделия. Но сначала о назначении ЖБИ.

Железобетонный ККСП- ССД представляет готовое решение с уже установленными полимерными заглушками. Для будущего расширения сети достаточно будет вскрыть грунт с нужной стороны колодца, удалить заглушку и оперативно ввести новый кабель(и).

В металлоформе ККСП, в сечении которого восьмиугольник, крепления под закладные муфты (отверстия под заглушки) в двух диаметрах — 63 и 125 мм. Они расположены на подвижных бортах, раскрывающихся при распалубке. Также на каждом из четырех бортов предусмотрен петлеобразователь для перемещения изделия.
Стенки сердечника выполнены без технологического уклона, поэтому на силовой раме предусмотрены окошки под установку гидродомкратов, используемых при съеме ЖБИ.

Габаритные размеры этого миниатюрного колодца, точнее, нижней его части, формуемой в ФККСП, составляют всего 650х1040х1040 мм (ВхШхД).
Верхняя часть — это плита перекрытия, для производства которой есть свое решение в металле на два посадочных места.
На силовой раме установлены четыре подвижных борта с петлеобразователями, в центре пустотообразователь под смотровой люк с внутренним диаметром 930 мм и высотой

125 мм. Возможность ярусного складирования обеспечивают специальные стойки с торцов, которыми оснащена и форма колодца.
Создание подобных решений — наша специализация. Мы обладаем всем необходимым опытом и оборудованием, чтобы разработать и изготовить металлоформу для изделий любой сложности.

Доверьте нам ваш следующий проект запросом на info@m-konstruktor.ru или телефон 8 (81153) 6-10-05.
Соцсети завода «М-Конструктор»: Rutube YouTube ВКонтакте Telegram Яндекс.Дзен Рутуб Подписывайтесь!

Источник: М-Конструктор (https://m-konstruktor.ru/news)