Контейнеры с пшеницей погрузят на судно в ВМТП и доставят в порт Хайфон.
Транспортная группа FESCO (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») организовала отправку первой контейнерной партии пшеницы из Красноярского края во Вьетнам. Ранее из региона экспортные перевозки зерна в контейнерах в эту страну не осуществлялись. Об этом сообщает пресс-служба FESCO.
Партия составила 90 TEU общим весом более 2 тыс. тонн. Груз был отправлен в конце ноября со станции Базаиха (Красноярск) во Владивосток регулярным железнодорожным сервисом группы.
«В настоящее время контейнеры с красноярской пшеницей уже находятся на территории Владивостокского морского торгового порта (ВМТП, входит в FESCO) и проходят необходимые процедуры перед погрузкой на судно группы, которое затем доставит их во вьетнамский порт Хайфон в рамках морского сервиса FESCO Vietnam Direct Line (FVDL)», — говорится в сообщении.
Отмечается, что вся интермодальная перевозка должна занять 21 день.
«FESCO продолжает развивать логистические интермодальные решения для экспорта сельскохозяйственной продукции из Сибири в страны Азии на базе собственных железнодорожных и морских сервисов, обеспечивая предсказуемые сроки доставки на ключевых внешнеторговых направлениях», — добавляют в пресс-службе группы.
Новости по теме: