Распечатать

Китайские инвесторы будут перерабатывать сою в ЕАО. Инвестиции в завод по переработке сои составят 1,2 млрд рублей

Зерно Он-Лайн ■ Зерно Он-Лайн 5 декабря, 15:00

Инвесторы из Китая намерены построить маслоэкстрационный завод на территории Еврейской автономной области (ЕАО) в рамках проекта международной территории опережающего развития (МТОР), сообщила глава региона Мария Костюк.

«Со всеми инвесторами, кто проявляет интерес к вложениям на территории области, мы проговариваем именно "приземление" в ЕАО производств. Сегодня уже два предприятия со стороны КНР у нас зарегистрированы - планируется строительство маслоэкстракционного завода и теплиц по выращиванию клубники», — цитирует Костюк ТАСС.

По ее словам, маслоэкстракционный завод будет перерабатывать 100 тыс. тонн сои ежегодно. Инвестиции в 1,2 млрд рублей. Тепличный комплекс по выращиванию клубники и черники будет проинвестирован на 500 млн рублей. 

https://www.zol.ru/n/40264
Источник: поле.рф (https://поле.рф/)