Распечатать

Ведущий трейдер ОАЭ выходит из торговли зерном

Зерно Он-Лайн ■ Зерно Он-Лайн 21 января, 18:00

Агробизнес-группа Al Dahra Holding (ОАЭ) планирует выйти из торговли зерновыми и масличными культурами со сторонними компаниями, сосредоточившись на своих сельскохозяйственных операциях, распределенных по Европе, Африке и США, сообщает Bloomberg .

«После комплексной оценки компания сосредоточится на маркетинге своей продукции, говорится в заявлении Al Dahra. Этот шаг происходит после решения компании выйти из румынского бизнеса после трех лет убытков», - отмечается в сообщении.

Как отмечается, это решение подчеркивает изменение динамики все более переполненного и конкурентного рынка Черного моря, где была сосредоточена торговая деятельность Al Dahra. После резкого всплеска потоков украинского зерна через Румынию, вызванного российским вторжением в Украину в 2022 г., объемы торгов снизились, оставив большое количество международных трейдеров конкурировать за меньшие объемы.

Al Dahra открыла свой торговый офис в Констанце в 2020 г. и была одним из ведущих торговцев зерном, работавшим в этом румынском порту.

Переход осуществляется в полном соответствии с действующим законодательством, чтобы обеспечить прозрачность, соответствие, согласованность и непрерывность всех связанных услуг. Эти действия являются частью нашей постоянной трансформации и долгосрочной стратегии глобального роста», — говорится в заявлении компании.

Также в сообщении отмечается, что в настоящее время компания, поддерживаемая суверенным фондом благосостояния Абу-Даби ADQ, обрабатывает около 250 тыс. акров земли по всему миру.

Новости по теме:
Сбор зерна в мире в 2025/26 сельхозгоду может впервые превысить 3 млрд т
В порту Мууга загружается крупнейший груз зерна
IGC снова повысил прогноз мирового производства зерна в 2025/26 МГ

https://www.zol.ru/n/40706
Источник: АПК-Информ (https://www.apk-inform.com)