Распечатать

Южная Корея закупила 136 тыс. т фуражной кукурузы

Зерно Он-Лайн ■ Зерно Он-Лайн 10 мая, 17:30

Южнокорейская Nonghyup Feed Inc. (NOFI) закупила на тендере 136 тыс. т фуражной кукурузы. Об этом сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на агентство Reuters.

68 тыс. т закуплено у компании Mitsui: часть по цене $269,94 за тонну на базисе C&F, часть по цене сентябрьского контракта на кукурузу на CBOT плюс 213,68 центов США за бушель. Надбавка за разгрузку во втором порту составляет $1,75 за тонну. Поставка в Южную Корею произойдет к 11 сентября.

Ещё 68 тыс. т закуплено у компании Cargill: часть по цене $269,88 за тонну на базисе C&F, часть по цене сентябрьского контракта на кукурузу на CBOT плюс 211,78 центов США за бушель. Надбавка за разгрузку во втором порту составляет $1,5 за тонну. Поставка в Южную Корею произойдет к 10 сентября.

Ежедневно обновляемые экспортные цены на кукурузу в разделе Мировые цены.

Новости по теме:
Тайвань закупил 65 тыс. т фуражной кукурузы
Южная Корея закупила 132 тыс. т фуражной кукурузы
Импорт кукурузы в Малайзию в сезоне 2026/27 МГ продолжит умеренный рост
На фоне расширения кормовой отрасли растет импорт кукурузы в Бангладеш
Шри-Ланка повышает импортную пошлину на кормовую кукурузу

https://www.zol.ru/n/4141A
Источник: Зерно Он-Лайн (http://www.zol.ru/)